Perder Peso, Ahorrar Dinero

Perder Peso, Ahorrar DineroQuieres un trimmer cuerpo, no en un más delgado cartera. Pero cuando estás cortando las calorías, no siempre es fácil de reducir los costos. Si usted no tiene cuidado, ensaladas frescas, jugosas frutas, y carnes magras, puede añadir mucho más que el valor de la comida en Mcdonald’s o de que la economía del tamaño de una caja de macarrones con queso. ¿Qué es un costo consciente de dieter hacer?

La primera cosa a tener en cuenta es esta: Cuando se contabilizan los costos de una dieta saludable, no se olvide de calcular los costos de sobrepeso. Sólo pedimos el famoso hoteles de autor y personalidad de la radio Clark Howard.

Es cierto que los fans de la Clark Howard melodía de demostración en Howard el recorte de gastos de las estrategias, no de dieta consejos. “Tengo la parte de ejercicios abajo”, le dice. “Hago ejercicio todos los días y correr una media maratón cada año. Pero puedo comer comida rápida.”

Pero después de que Howard le dijo a su audiencia de la radio que la compra de comida rápida de hamburguesas podría ser más barato que cocinar en el hogar, un médico en la Universidad de Virginia escribió para que le indique los costos médicos de la obesidad, la diabetes y la hipertensión. El médico escribió, “medicamentos para el Colesterol puede costar de $100 por mes, y de ser admitido a un hospital puede costar cientos de personas por día. Así que es realmente vale la pena para comer comida rápida?”

Las dietas sanas podría salvar a los Estadounidenses más de $200 mil millones al año en gastos médicos, pérdida de productividad y gastos causados por la muerte, según la sin fines de lucro Centro para la Ciencia en el Interés Público (CSPI). Los malos hábitos alimenticios, combinado con la falta de ejercicio, llevar a 310,000 a 580,000 de muertes cada año-casi tantas como el hábito de fumar. Las enfermedades relacionadas con la mala nutrición y un estilo de vida sedentario incluyen el cáncer, enfermedades del corazón, obesidad, diabetes, derrame cerebral y la presión arterial alta.

Bajo Costo de Comer en CasaBajo Costo de Comer en Casa

Otra cosa que pensar en la compra de alimentos es la cantidad de nutrientes que usted está recibiendo por su dinero, dice M. J. Smith, autor de los 60 Días de Bajo contenido de Grasas, Comidas de Bajo Costo en cuestión de Minutos.

“Papas a la francesa son baratos, pero aparte de un poco de vitamina C, la energía, y un montón de peligrosos grasa en la mayoría de los casos, que es la contribución relativa de los costos”, dice Smith.

En su asesoramiento en nutrición de la práctica, Smith di cuenta de que a menudo las madres eran cómodas derrochar en nombre de la marca de cereales para los niños y caro refrescos-por-la-can para el papá. Entonces, ellos no tenían dinero de comestibles a la izquierda para alimentos saludables como la piña o los filetes de salmón. “Mamá va a comprar el cereal azucarado que cuesta $4 la libra, pero creo que una piña en $2.89 es demasiado caro,” Smith le dice.

Del mismo modo, un 3 libras de carne magra de cerdo asado a un precio de $12 podría parecer fuera de su alcance. “El consumidor medio no se ve en el asado y pensar, eso es suficiente carne para proporcionar tres cenas para una familia de cuatro,” dice Smith. “Se mira la $12.”

Ella sugiere la primera comida que podría ser rebanadas de carne de cerdo asado, servido con papas al horno o palitos de pan fresco, y brócoli al vapor o una ensalada. Para el segundo y tercer comidas, restos de carne de cerdo asado puede ser hecho en chile o el guiso, y rallado para hacer barbacoa sándwiches en pan integral de los bollos.

Smith, quien vive en Guttenberg, Iowa, le dice a que una gran cantidad de comida durante el medio oeste de los inviernos se centra en eventos deportivos televisados.

“En lugar de servir a un azucaradas gaseosas en las noches cuando usted está proporcionando un especial de bebidas, vierta en vasos de jugo”, sugiere. “Hay muchas divertidas mezclas de jugos. Revise la etiqueta para asegurarse de que sea 100% jugo y su contenido de vitamina C es de 100%. Por ejemplo, Juicy Juice tiene una baya mezcla con adición de vitamina C para hacerla comparable al jugo de naranja.”

Consejos para el Presupuesto de la Nutrición

Ella ofrece algunos consejos para una dieta nutritiva baja en costo, y también:

  • El uso de un tirón o trozos de pollo, se encuentra en la sección del congelador, para hacer fajitas, sopas, o revolver papas fritas en casa.
  • Simulacro de cangrejo, ya cortado en cubitos, es ideal para pasteles de cangrejo o de cangrejo ensalada con aderezo bajo en grasa. Y es mucho menos costoso que el cangrejo real.
  • Espolvorear pasas en la parte superior de la calabaza cocida y las patatas dulces para agregar dulzura.
  • Utilizar el brócoli y la coliflor flowerets ensaladas frescas, y luego cortar los tallos para la sopa.
  • El uso de bajo contenido de grasa de leche evaporada en lugar de nata en sopas de crema.
  • El sustituto de lechuga iceberg para obtener más sabor y menos residuos por libra.
  • Comer manzanas todos los días, y ver de especialidades de temporada que se ejecutan a partir de septiembre a enero en diferentes variedades.
  • Hacer un plato de ensalada en 10 minutos con un paquete de tabouli, uva, tomate, pepino picado, y un poco de dulce de queso Parmesano rallado.
  • Servir el cuscús junto con pequeñas porciones de pollo o pescado.
  • Hacer una comida de empaquetado negro frijol y arroz mezcla agregando el tomate, el cilantro y/o dados de pollo cocido. (Esto también va a diluir la mezcla del contenido de sal.)
  • Una rebanada de 100% de trigo integral o pan de siete cereales va a satisfacer niños apetitos.
  • En lugar de pequeños paquetes de yogurt saborizado, comprar yogur bajo en grasa en quart de contenedores y mezclar con los trozos de piña en su jugo.
  • Servir el queso cottage bajo en grasa con enlatados trocitos de duraznos en almíbar.
  • Comprar queso mozzarella semidescremado por el gran bloque. Cortar en 8 onzas de porciones y congelar.
  • Comprar marcas de la tienda de nutritivo de los cereales, tales como pasas de salvado de maíz, copos de maíz, Chex, y mini-wheats.

Planificar con Anticipación para AhorrarPlanificar con Anticipación para Ahorrar

La mejor manera de poner de alimentos nutritivos en su mesa sin romper el banco es simplemente hacer un poco de planificación antes de ir de compras. El uso de la tienda de comestibles de anuncios, si vienen en el periódico, por correo electrónico, o recoger en las tiendas.

Antes de ir a la tienda, tomar de tres a cinco minutos para hacer una lista, dice Smith.

“La figura tendrá tres o cuatro cenas en casa esta semana, y al menos dos de esas serán las sobras. De dónde vas a obtener el mayor valor? Ciertamente recuperar nuestra inversión de tiempo si queremos gastar y que a los tres minutos.”

Debido a que gran parte de sus alimentos dólar que se gasta en proteína, dice Smith, es inteligente tener un congelador. De esa manera usted puede abastecerse en las ventas de carne molida magra de res, de pavo, chuck asados y otras carnes saludables que se mantengan frescos en el congelador durante seis a nueve meses. Pero, añade, la compra a granel no es para todos.

“Algunas personas tienen la frescura de los fanáticos y no me gusta la idea de la conservación de los alimentos durante un largo período de tiempo,” ella dice. “Otros no quieren el trabajo de la gestión de los inventarios de alimentos. Usted tiene que conseguir en el hábito de mirar la comida y giro, y eso requiere una inversión de tiempo.”

El tiempo es también un factor importante en la popularidad de las bolsas de ensalada, queso rallado, los trozos de manzanas y el apio, y similares artículos de conveniencia que se utiliza en aproximadamente el 75% de los Estadounidenses.

Si quieres ser frugal, Howard sugiere que usted lave su propia verdes, rallar el queso y cortar las manzanas y el apio. Marcado en el preparado de las versiones que representa $80 por hora en costos de mano de obra para el queso rallado y $75 por hora para las manzanas cortadas en rodajas. Pero antes de cortar la sandía, representa tan solo $6 por hora, que Howard dice que usted puede encontrar que vale la pena.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *